TP-Link MC200CM, Konverter (grau, Retail)

Auszeichnungen

Der TP-LINK MC200CM ist ein Medienkonverter, der 1000Base-SX-Glasfaser auf 1000Base-T-Kupferleitungen oder umgekehrt übersetzt. Nach IEEE802.3ab 1000Base-T and IEEE802.3z 1000Base-SX designt, kann der MC200CM mittels des SC-Typ-Anschlusses mit Multimode-Glasfaser benutzt werden. Der MC200CM unterstützt Kurzwellen(SX)-Laser bei Weiterleitung mit voller Datenrate. Die Wellenlänge liegt sowohl beim Senden als auch beim Empfangen bei 850 nm. Andere Leistungsmerkmale des Moduls ermöglichen die Benutzung als Stand-alone-Gerät (kein Gehäuse benötigt) oder in Verbindung mit TP-LINKs 19"-Rack. Weiterhin sind Auto-MDI/MDIX am TX-Port, Autoabstimmung des Duplexmodus am TX-Port und Front-LEDs verfügbar. Der MC200CM überträgt Daten über bis zu 0,5 km lange Multimode-Glasfasern.
TypKonverter
Farbegrau
EAN6935364030438
Hersteller-Nr.MC200CM
AnwendungsbeispielMedienkonverter
BereichNetzwerk
Anschlussvon1x RJ-45 (Buchse)
auf1x SC (Buchse)
Weitere InformationenSpannungsversorgung über externen Adapter
AbmessungenBreite: 73 mm x Höhe: 27 mm x Tiefe: 95 mm
Art.-Nr.: 921482
Zuletzt angesehen