TP-Link MC100CM, Konverter (grau, Retail)

€ 30,29
inkl. MwSt. und zzgl. Versandkosten ab€ 7,90
Auf Lager

Auszeichnungen

Produktbeschreibung

Der TP-LINK MC100CM ist ein Medienkonverter, der 100Base-FX-Glasfaser auf 100Base-TX-Kupferleitungen oder umgekehrt übersetzt. Nach IEEE802.3u 10/100Base-TX und 100Base-FX designt, kann der MC100CM mittels des SC-Typ-Anschlusses mit Multimode-Glasfaser benutzt werden. Der MC100CM unterstützt Kurzwellen(SX)-Laser bei Weiterleitung mit voller Datenrate. Die Wellenlänge liegt sowohl beim Senden als auch beim Empfangen bei 1310 nm. Andere Leistungsmerkmale des Moduls ermöglichen die Benutzung als Stand-alone-Gerät (kein Gehäuse benötigt) oder in Verbindung mit TP-LINKs 19"-Rack. Weiterhin sind Auto-MDI/MDIX am TX-Port, Autoabstimmung des Duplexmodus am TX-Port und Front-LEDs verfügbar. Der MC100CM überträgt Daten über bis zu 2 km lange Multimode-Glasfaser.Art.-Nr.: 921490
Zuletzt angesehen